48-летний орчанин дал признательные показания, что снабжал граждан наркотическими веществами и позволял употреблять их в собственной квартире.
В ходе отработки оперативной информации, согласно которой житель города Орска употребляет наркотики и приглашает к себе домой для этих целей знакомых, 27 февраля 2017 года полицейские МУ МВД России «Орское» выехали по адресу и выявили, что местный житель, его гражданская супруга и двое неизвестных употребляли наркотические вещества. Сотрудники полиции изъяли у местного жителя наркотическое вещество, шприцы и другие предметы, которыми он пользовался для изготовления наркотического вещества.

Повторно подобная информация была получена полицейскими города Орска спустя короткое время. Накануне сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» вновь выехали на тот же адрес и выявили, что хозяин квартиры находился в состоянии наркотического опьянения. При нем было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических веществ. За это законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый не отрицает свою причастность к совершению данных преступлений. Орчанин дал признательные показания, что снабжал граждан наркотическими веществами и позволял употреблять их в собственной квартире.

Подозреваемый ранее не был судим, постоянного заработка не имеет, по месту жительства характеризуется отрицательно, так как ранее привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий