Реконструкция автомобильной  дороги, соединяющая поселок Саракташ и границу области с республикой Башкортостан, проведена в 2016 году. Однако часть покрытия на участке протяженностью 500 метров пришла в негодность уже после первого зимнего сезона.

10 мая губернатор Юрий Берг лично выехал на место, чтобы проверить состояние дороги Саракташ–Бурунча–Новомихайловка и встретиться с подрядчиками.

- Недопустимо, чтобы новое полотно было в таком состоянии - это брак на одном из важных объектов! Ответственность за это полностью лежит на подрядчике. В недельный срок «Оренбургремдорстрой» должен закончить работы на участке - конечно, за свой счёт, - поставил задачу губернатор на оперативном совещании.

Губернатор жестко потребовал освободить от занимаемой должности руководство ГУП «Оренбургремдорстрой». Дмитрий Хусид сказал, что будет проведено тщательное разбирательство по выявлению причин того, почему полотно пришло в негодность.   

- Дорога Саракташ–Бурунча–Новомихайловка находится на гарантии, и, безусловно, все работы будут выполнены в рамках гарантийных обязательств за счет подрядчика, - подчеркнул Дмитрий Хусид. - Причем проблемный участок дороги протяженностью 500 метров, где произошло очаговое разрушение, будут ремонтировать не картами, а полностью переложат.

Губернатор поручил обеспечить самый строгий контроль за ходом работ на участке региональному минстрою, Главному управлению дорожного хозяйства и главе Саракташского района.

Для справки

Работы по реконструкции  объекта с устройством асфальтобетонного покрытия проведены в 2016 году. Дорога общей протяженностью 18,2 км относится к четвертой технической категории, имеет 2 полосы движения и ширину проезжей части 6 метров.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий