Граждане РФ получили право наравне с организациями и предприятиями открывать расчетные счета в любом коммерческом банке и проводить операции как по перечислению налогов в бюджет, так и расчеты с другими физическими и юридическими лицами.

Граждане РФ получили право наравне с организациями и предприятиями открывать расчетные счета в любом коммерческом банке и проводить операции как по перечислению налогов в бюджет, так и расчеты с другими физическими и юридическими лицами. Такое право предоставлено россиянам Банком России и вступило в силу с 1 июля. Положением Банка России предусматривается также предоставление физическим лицам возможности уплачивать налоги в бюджет наличными денежными средствами через любой коммерческий банк, в то время как ранее такую операцию граждане могли осуществлять только через отделения Сбербанка.

Комментируя по просьбе ОНАКО-Медиа это событие, заместитель начальника главного управления Банка по Оренбургской области Вячеслав Лобынцев подчеркнул, что подобная практика существует во всех развитых странах мира. Она помогает гражданам сконцентрировать все финансовые операции — как наличные, так и безналичные — в одном месте. Правда, в этих странах велика доля расчетов, проводимых с использованием пластиковых карт. Но у нас это направление развивается, что еще более упростит взаиморасчеты.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий