17 апреля в Санкт-Петербурге начинает работу седьмой Всероссийский фестиваль экологических фильмов «Меридиан надежды», приуроченный к Году экологии в России. Фестиваль учрежден Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Его цель - привлечение внимания к экологическим проблемам собственной страны и поддержку кинематографистов из регионов.

Документальный фильм «Заповедник «Оренбургский»: союз степей и диких копытных», созданный продюсерским центром Олега Кугаева (Новосибирск) по заказу Степного проекта Программы развития ООН, Глобального экологического фонда и Минприроды России, участвует в конкурсной программе фестиваля и будет показан 18 апреля в 14:00 в Санкт-Петербургском планетарии. Фильм и программу создания полувольной популяции лошади Пржевальского в заповеднике «Оренбургский» на кинофестивале будет представлять пресс-секретарь ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Наталия Судец. 

Полную программу можно увидеть на сайте кинофестиваля. Будем рады встрече с нашими читателями и зрителями в северной столице!

Фото: Наталия Судец, Наталья Габбасова

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий