В пункте временного размещения  организовано дежурство сотрудников МЧС России, также работают психологи от  Главного управления  МЧС России по Оренбургской области и администрации МО г. Оренбурга. Каждому обратившемуся пострадавшему оказана психологическая помощь.

- индивидуально - психологическая помощь (4 обращения);

-  групповая психологическая помощь (два случая обращения);

- информационно-психологическая поддержка (39 случаев обращения).

В Главном управлении работает межведомственный оперативный штаб, развернута горячая линия в ОФПС-9 – (3532) 33-20-19.

По поступлению обращений от населения незамедлительно оказывается адресная помощь. За прошедшие сутки на телефон горячей линии поступило 6 звонков, каждому была оказана индивидуальная помощь.  

В круглосуточном режиме работает пункт приема обращений граждан. 

Кроме того, продолжают работать 5 оперативных групп (1- на ППУ, 1- на ГТС, 3 в ПВР).

Четырьмя оперативными группами осуществляется патрулирование придворовых территорий в зоне подтопления, с целью обеспечения охраны общественного порядка и защиты от мародерства привлечено 20 человек, 4 ед. техники.

Создано 2 мобильные группы на технике повышенной проходимости из числа АМГ и спасателей в составе 12 человек, 2 ед. техники для оказания конкретной адресной помощи жителям подтопленных участков (осуществляется доставка продуктов питания, питьевой воды и медикаментов).

Организовано круглосуточное дежурство 2-ух бригад скорой медицинской помощи.

Организовано освещение места ЧС световыми установками.

Развернут пункт обеспечения горячим питанием в круглосуточном режиме на базе СОШ п. Краснохолм. Взаимодействие организовано со всеми министерствами, ведомствами и организациями отвечающими на поддержание и всестороннее обеспечение жизнедеятельности населения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий