С середины апреля теплоэнергетики начнут капитальное благоустройство мест проведения земляных работ. На оживленном перекрестке улиц Цвиллинга и Постникова теплоэнергетики провели благоустройство «раскопок». В январе на подземной теплотрассе под проезжей частью произошла утечка. Специалисты Оренбургских тепловых сетей сняли асфальтовое покрытие и устранили течь. После устранения дефекта теплоэнергетики в короткие сроки благоустроили место земляных работ тротуарной плиткой. По постановлению администрации города, осенью и зимой, когда асфальтовые заводы не работают, службы, проводящие земляные работы, обязаны благоустраивать проезжую часть временно тротуарной плиткой, а если раскопками был «затронут» грунт, то засыпать яму необходимо щебнем или ПГС. В течение зимы теплоэнергетики пристально следили за состоянием востребованного автомобилистами перекрестка и другими местами «раскопок». По прогнозам, асфальтовые заводы начнут производство с середины апреля. Теплоэнергетики ждут этого момента, чтобы уже капитально благоустроить перекресток – а именно, убрать тротуарную плитку и положить вместо нее асфальт.   

Также специалистами произведено временное благоустройство плиткой на дорогах в районах домов по улице Чернореченская, 39, улице Джангильдина, 1/1, улице Ленинская, 8. Эти участи в скором времени будут заасфальтированы.

Оренбургские тепловые сети при помощи подрядных организаций в предстоящее лето планируют капитально благоустроить все места проведения аварийно-восстановительных работ. Временное покрытие будет заменено на постоянное.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий