В поддержку акции на Манежной площади в Москве, посвященной памяти о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга, 6 апреля 2017 года в 17.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится концерт Анатолия Петровича Закопая.

Анатолий Петрович Закопай – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира», лауреат международного конкурса, профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано и ансамблевой подготовки Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Окончив Оренбургское музыкальное училище, а затем Горьковскую консерваторию, он всю свою творческую и педагогическую деятельность посвятил Оренбуржью. Являясь преподавателем, Анатолий Петрович создал собственную методику, на основании которой сложилась и фортепианная школа. Его ученики побеждали и побеждают в самых престижных конкурсах, как в России, так и за рубежом.

Четвертый концерт посвящен творчеству Иоганна Себастьяна Баха. Интерес к произведениям этого композитора с 19 века и по сей день не утихает. Сейчас его имя знают не только профессионалы, но и люди, далекие от «серьезного» искусства. Иоганн Себастьян Бах отлично знал хоровую полифонию эпохи Возрождения, немецкую органную музыку, особенности итальянского скрипичного стиля. Он тщательно знакомился с новым материалом, разрабатывал и обобщал накопленный опыт. С другой стороны, Бах был непревзойденным новатором, который сумел открыть новые перспективы для развития мировой музыкальной культуры. Творчество Иоганна Баха оказало сильнейшее воздействие на его последователей: Брамса, Бетховена, Вагнера, Глинки, Танеева, Онеггера, Шостаковича и многих других великих композиторов.

 

Цена билета - 100 рублей.

Куратор - Ельчина Анна Петровна

Дополнительная информация по тел.: 77-64-83 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий