Общероссийская оперативно-профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходила на территории региона в период с 13 по 24 марта 2017 года.

Активными участниками акции традиционно выступили аппарат антинаркотической комиссии Оренбургской области, министерства образования, здравоохранения, департамент молодежной политики Оренбургской области, администрации муниципальных образований Оренбургской области, общественные организации и представители средств массовой информации, а также коммерческие рекламные и информационные организации.

В период проведения акции на круглосуточный «телефон доверия» поступило 131 сообщение о фактах незаконного оборота наркотиков и 69 - по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Составлено 29 протоколов об административном правонарушении.

При отработке информаций, поступивших в ходе акции, выявлено 114 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции благодарят неравнодушных граждан, которые позвонили на «телефон доверия» с сообщениями о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также о выявлении сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков по-прежнему можно направлять в социальной сети «ВКонтакте» в аккаунт «Оренбургская полиция». Анонимность гарантируется.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий