Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области доведено до обвинительного заключения уголовное дело по фактам мошенничества с автострахованием
За совершение 14 эпизодов преступлений, предусмотренных статьей 159.5 Уголовного кодекса России «Мошенничество в сфере страхования», приговорены восемь лиц.
 
В ходе суда и следствия было установлено, осужденные действовали в составе преступной группы, состоящей из пяти человек, а также к преступной деятельности привлекались еще три человека.  
 
Установлено, что осужденными, устанавливались на автомобили запчасти с аварийных автомобилей, после инсценировались дорожно-транспортные происшествия.
Член группы, работающий аварийным комиссаром, обеспечивал составление официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, обращение в страховые организации и суды через представителей. 
 
В результате их деятельности имущественный ущерб составил более 9 миллионов рублей.
 
Как рассказал начальник СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области Михаил Турыгин, в ходе предварительного следствия наложен арест на имущество на 7 500 000 рублей, на денежные средства в размере 160 000 рублей.   
 
В ходе расследования уголовного дела один из обвиняемых бежал за границу, скрывшись от органов предварительного следствия, в связи с чем, в настоящее время находится в международном розыске.
 
В ходе предварительного следствия 2 обвиняемых дали признательные показания и заключили досудебное соглашение, дела в отношении них выделены в отдельное производство и уже рассмотрены судом. Назначено реальное наказание со штрафом.  
 
Уголовное дело на 6 участников группы в настоящее время рассмотрено в суде, приговор не вступил в законную силу, отметил Михаил Турыгин.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий