Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении генерального директора ООО «АвтоПортал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное  в особо крупном размере).

По версии  следствия,  в период с сентября 2014 по июнь 2015  года, обвиняемый,  являясь генеральным директором ООО «АвтоПортал», заключил с Управлением жилищной политики администрации города Оренбурга 5 муниципальных контрактов на  участие в долевом строительстве 4 жилых домов для  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для предоставления гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда  по улице Турбинной города Оренбурга    на общую сумму  более 100  миллионов рублей.

Обвиняемый,  действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного незаконного обогащения, используя свое служебное положение директора и главного бухгалтера коммерческой организации, путем обмана и злоупотребления доверием преднамеренно не исполнив свои обязательства по муниципальным контрактам, т.е не построив жилые дома для детей-сирот, совершил хищение  бюджетных денежных средств в сумме около 32 миллионов рублей перечисленных ему в качестве авансов.

С целью введения в заблуждение «Заказчика», в части намерений выполнить условия контракта, обвиняемым была организована видимость производимых работ по выполнению контрактов.

В ходе предварительного следствия обвиняемый  вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

Следователями Следственного комитета России внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления в адрес Главы города Оренбурга и   начальника МУ МВД России «Оренбургское».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, следователями Следственного комитета России продолжается  расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника Управления жилищной политики администрации города Оренбурга  в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий