В рамках подготовки к турниру на призы Центра внешкольной работы «Подросток», который стартует в СК «Маяк» города Оренбурга в начале апреля, а также приобретения соревновательной практики юными спортсменами, в Центре бокса 29 марта было проведено первенство школы по боксу в формате матчевой встречи.

На ринг вышли юноши 2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 гг.р.. Кто-то из них регулярно встречался друг с другом на тренировках, для других эти маленькие соревнования стали первыми в спортивной карьере. Все поединки проходили под пристальным контролем медицинского работника, главного судьи и личных тренеров боксеров. Поболеть за своих в Центр бокса пришли родители и бабушки. Последние особенно переживали, если судейское решение оказывалось в пользу соперника:

- Я не понимаю ничего в боксе и обоим бы отдала победу, они же старались! Обняла его [внука] после ринга, сказала, что дед у нас никогда не сдавался и у него все получится. Целеустремленный парень растет!

Тренеры уверены, что проводить такие локальные соревнования в период каникул очень важно, потому что юные боксеры катастрофически быстро теряют спортивную форму за недельный перерыв, когда отдыхают и от школьных учебников, и от тренировочных снарядов:

- Мы за неделю до начала каникул объявили, что будут соревнования, ребята настраивались на работу. В этом возрасте им уже стыдно бесславно «получить» в ринге и проиграть. Психологическая работа с мальчишками важна не меньше спортивной, - говорит тренер Центра бокса Алексей Ваньков.

Каждый участник был награжден дипломом соответствующей степени. Навыки судейства боксерских поединков приобрели воспитанники Центра бокса постарше. Говорят, что почувствовать себя по другую сторону канатов – ощущения непередаваемые!

Тренировочные занятия в Центре бокса продолжаются по расписанию.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий