Ленинский районный суд г. Орска вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника 20-го потового отделения Орского почтамта Юлии Ивановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

В суде установлено, что Иванова, имея доступ к денежным средствам, постоянно хранящимся в основной операционной кассе почтового отделения, похитила оттуда около 50 тыс. рублей. Эти деньги предназначались к выплате в качестве пенсии, а также компенсационных и иных выплат женщине-инвалиду.

Для сокрытия данного преступления Иванова подделала в документах подпись пенсионерки, создав тем самым видимость их реального получения последней.

В ходе предварительного расследования Иванова признала свою вину в содеянном и полностью возместила причиненный материальный ущерб, перечислив украденные деньги на счет Управления Федеральной почтовой связи Оренбургской области.

За совершенное преступление суд приговорил Иванову к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил. По получении его текста прокуратура Ленинского района г. Орска сделает выводы о его законности и обоснованности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий