С начала периода досрочной сдачи ЕГЭ, который проходит в 2017 году с 23 марта по 14 апреля, в Оренбургской области начал действовать региональный ситуационный центр для онлайн-видеонаблюдения за проведением экзаменов. Он создан на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики. Предварительно в Рособрнадзор был отправлен запрос на получение доступа к порталу Смотриегэ.ру для 10 онлайн-наблюдателей из числа студентов колледжа. На церемонии открытия центра министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов подчеркнул важность поставленных задач:

– Министерство образования уделяет особое внимание повышению объективности проведения ЕГЭ в 2017 году. Региональный ситуационный центр создан для организации эффективного общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации на территории Оренбургской области и оперативного пресечения возможных нарушений со стороны участников процедуры. Эффективная работа сотрудников центра позволит сделать проведение Единого государственного экзамена еще более прозрачным, что, в свою очередь, повысит уровень доверия к ЕГЭ.

В настоящее время все 56 пунктов проведения ЕГЭ в Оренбуржье оснащены системами онлайн-видеонаблюдения. В 21 пункте оборудование в этом году будет заменено на современные цифровые IP-камеры. Возможность наблюдать за ходом экзаменов также имеют специалисты министерства образования области, представители других регионов и Рособрнадзора. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий