22 марта в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Оренбурге состоится чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу «Белая ромашка».

В чемпионате примут участие дети и подростки – воспитанники городских школ танцев.  Жюри чемпионата будет представлено победителями и призерами чемпионатов Всероссийского и областного уровней, опытными танцорами.

Организаторы мероприятия: управление по социальной политике администрации Оренбурга совместно с ГБУЗ «Оренбургский городской клинический противотуберкулезный диспансер», Оренбургский государственный медицинский университет, школа танцев «Кредо», брейк-данс команда «Crickets crew».

Основные цели мероприятия – привлечение внимания населения Оренбурга, в том числе детей и подростков, к проблемам, связанным с таким социально-значимым заболеванием, как туберкулез, пропаганда здорового образа жизни, создание условий для благоприятного развития в городе брейк-данса и хип-хопа как отдельных видов спортивного и танцевального искусства в уличной культуре среди молодёжи.

По итогам конкурсной программы победителей индивидуальных первенств наградят ценными призами и подарками, предоставленными спонсорами чемпионата.

Чемпионат будет проходить в спортивно-оздоровительном центре «Гиппократ» по адресу: пер. Дмитриевский, 5. Начало в 17.00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий