Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга по результатам проведенной проверки исполнения норм земельного законодательства обратилась в суд с иском к ООО «Эльф» о запрете размещения металлических горок в природоохранной зоне Зауральной части города.

Установлено, что в 2005 году администрация г. Оренбурга предоставила ООО «Эльф» земельный участок площадью 1600 кв. метров для строительства лодочной станции. Наряду с использованием земли по указанному назначению фирма более 5 лет самовольно, в отсутствие разрешительных документов эксплуатировала построенные там металлические горки, за катание на которых взимала деньги.

Прокурор потребовал устранить выявленные нарушения. Суд рассмотрел и удовлетворил иск надзорного ведомства в полном объеме, обязав ответчика демонтировать горки.

О факте незаконного строительства общественного туалета в водоохранной зоне прокуратура информировала Департамент градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга, на который возложены обязанности по осуществлению контроля за использованием земли на территории муниципалитета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий