Сегодня в 07:26 в пожарную охрану Курманаевского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу:  с. Кутуши, ул. Школьная.

На место пожара были  один боевой расчёт ПСЧ-38 и местная добровольная пожарная команда.  Также к месту происшесвия выехала оперативная группа ОФПС-10. По прибытию на место пожара первого подразделения было установлено, что происходит горение  жилого дома по всей площади.

Со слов соседей стало известно, что в доме может находиться  пожилая семейная пара. Руководителем тушения пожара было принято решение о создании звена газодымозащитной службы (ГДЗС) для проведения разведки и поиска пострадавших. На тушение пожара подано три ствола.

В 08:05 пожар был локализован, а в 09:23 полностью ликвидирован.

Семейная пара (оба 1938 г.р.), к сожалению, погибла. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа, которая установит причину произошедшего.

 

       При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий