Оренбуржье – уникальный край по географическому расположению и по этническому составу населения. Исторически сложилось так, что на его территории бок о бок живут представители десятков национальностей, для которых важно сохранить свои обычаи, традиции, язык.

О том, что процесс сохранения и развития идет успешно, можно судить по росту количества и разнообразия национальных творческих коллективов, праздников и фестивалей национальных культур.

6 апреля 2017 года во Дворце культуры «Россия» пройдёт II фестиваль национальных культур города Оренбурга и Оренбургской области «Многонациональная весна». Организаторы  фестиваля: администрация города Оренбурга, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» совместно с МБУ «Агентство реализации программ и проектов». 

Фестиваль проводится с целью формирования толерантного отношения к взглядам, убеждениям, духовным и эстетическим ценностям различных этнических групп населения, популяризации самобытных национальных культур, проживающих на территории города Оренбурга и Оренбургской области. 

Задачами фестиваля являются формирование толерантных отношений среди населения города Оренбурга и Оренбургской области; презентация национальных культурных традиций, обычаев; создание условий для культурного обмена и национального взаимодействия; формирование культуры межнационального общения; укрепление межнациональных культурных связей.

В фестивале примут участие представители многих национальностей, проживающих  в городе Оренбурге и на территории Оренбургской области.

Фестиваль проводится по следующим направлениям: музыка, хореография и выставка «Мое многонациональное Оренбуржье».

По вопросам участия в фестивале обращаться по адресу:
пр. Победы 24 (МБУ «Агентство реализации программ и проектов»), телефоны для справок: 98-77-58, 61-27-50.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий