В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 64-летняя пенсионерка с заявлением о привлечении к уголовной ответственности мужчину, который обманным путем похитил ее деньги.
 
Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный мужчина, представившись представителем фирмы «Эдельвейс», позвонил на мобильный телефон женщины и сообщил, что ей положена денежная компенсация обманутых вкладчиков «МММ», для получения которой необходимо перечислить деньги в сумме 360 000 рублей. Женщина перечислила деньги через сеть Интернет, воспользовавшись личным кабинетом. Спустя некоторое время пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
 
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.
 
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02. Сообщите информацию родственникам, чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий