25 февраля 2017 года  в 02:58 поступило сообщение от дежурного ОМВД по Первомайскому району  о  нахождении человека в степи. 55 летний житель районного центра посёлка Первомайский совершал перегон лошади с жеребенком из п. Конное в п. Ляшев. Решив сократиь путь он двигался на лыжах  вне дороги по степи. В темное время суток  мужчина потерял ориентир. Ситуацию осложнил глубокий снег, по которому было практически не возможно передвигаться без лыж, которые случайно сломала лошадь.

Начальник отдельного поста 38 пожарно-спасательной части ФГКУ "10 ОФПС  по Оренбургской области" капитан внутренней службы  Амангельды Сариев через Комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Первомайского района получил в своё распоряжение болотоход районных электросетей. Передвидение на нём в степи по глубокорму снегу осложнилось. Вернувшись в районный центр Амангельды Сариев на снегоходе РЭС продолжил поиски попавшего в бескрайней оренбургскорй степи человека, которые продолжались до рассвета, но результатов не дали. 

Около 8 часов утра были наращены силы и средства спасательной операци под руководством Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Первомайского района. Районные энергетики выделили для поиска второй снегоход, Сотрудники ОМВД по Первомайскому району, использую собстенный сегоход, принимали активное участие в поисковой операции с её начала. Использование трёх снегоходов позволило значительно расширить зону поисковой операции, которая увенчалась успехом. В 09:50 пропавший мужчина был найден энергетиками, которые присоединились к поисковой операции утром. Найденный мужчина был госпитализирован в Первомайскую центральную районную больницу для профилактического осмотра, после которого врачи отпустили его домой.

Благодаря слаженным и оператьивным действиям Первомайского звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС была спасена человеческая жизнь.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).             

   Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий