В минувший уик-энд прошли первые четвертьфинальные матчи Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. Оренбургский клуб «Факел-Газпром» свой матч проводил на выезде в Швеции с клубом «Эсловс». Трехчасовое захватывающее зрелище принесло успех нашим землякам со счетом – 3:1.

Победитель нашей четвертьфинальной пары в полуфинале будет встречаться с победителем пары : «Шартр» (Франция) – «Саарбрюкен» (Германия). В первом матче,  во Франции,  со счетом 3:1 победили немецкие теннисисты. Патрик Баум, ранее выступавший за «Боруссию Дюссельдорф», и Боян Токич были сильнее Пара Герелла и Роберта Гардоша. Единственную победу французскому клубу принес Джоа Монтейро.

В нижней части турнирной сетки действующий победитель Лиги европейских чемпионов «Понтуаз Сержи» во «французском четвертьфинале» на выезде с сухим счетом 3:0 одержал победу над клубом «Эннебон». Как всегда в составе «Понтуаза» мощно выглядели Маркос Фрайтас и Тристан Флоре. Сильное впечатление оставил новичок команды Матиас Карлссон. А вот в следующей четвертьфинальной паре в первом матче произошла сенсация. Великая «Боруссия Дюссельдорф» в «немецком четвертьфинале» оступилась в Оксенхаузене, уступив местному клубу «Либхер Оксенхаузен» - 2:3. И это при сильной игре лидера «Боруссии» Тимо Болла и юного новичка клуба Антона Калсберга! В клубе - победителе блистали Симон Гози и Якуб Диас – игру которых оренбургские любители настольного тенниса смогли оценить на декабрьском матче «Факела». После матча тренер фаворита этой пары, а им считается «Боруссия», Дэнни Хейслер посетовав на травму Кристиана  Карлссона, подчеркнул, что в ответном матче все будет сделано для победы и выхода в полуфинал.

Ответные четвертьфинальные матчи состоятся 10 февраля 2017 года.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий