В Оренбургском госуниверситете состоялась областная олимпиада старшеклассников по обществознанию «Личность. Общество. Экономика», организованная кафедрой государственного и муниципального управления.

Ее участниками стали более 50 старшеклассников 10 – 11-х классов, обучающихся в школах, лицеях и гимназиях Оренбурга и области.

Они за 90 минут должны были решить комплекс заданий (среди них тесты и эссе на предложенную тему) по экономике, политике, праву и социологии.

Как поясняют организаторы, олимпиада была ориентирована на выявление знаний потенциальных абитуриентов, интенсификацию подготовки к сдаче ЕГЭ, привлечение их внимания к выбору вуза, направления подготовки.

По итогам первое место заняла ученица школы № 64 Татьяна Романова, второе - Мария Мережко, старшеклассница из 76-й школы. Третье место разделили ученицы школы № 64 Мария Данилова и Анастасия Сорокина.

Победители олимпиады награждены дипломами I, II и III степени. Это дает им право при поступлении в университет по программам бакалавриата и специалитета претендовать на дополнительные 5 баллов, установленные ОГУ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий