Центральный районный суд г. Оренбурга оставил без изменения решение мирового судьи Центрального района г. Оренбурга  по гражданскому делу по исковому заявлению жительницы областного центра к ООО «Управляющая компания жилищным фондом «Южная» о взыскании стоимости услуг по снятию кондиционера.

Так, в результате схода снега с крыши дома кондиционер, принадлежащий оренбурженке, получил механические повреждения. С претензией о возмещении она обратилась в ООО «УК ЖФ «Южная», но спор не был урегулирован.

Решением мирового судьи были удовлетворены исковые требования женщины, и в её пользу были взысканы стоимость услуг по снятию кондиционера в размере 7 300 рублей,  компенсацию морального вреда – 300 рублей.

ООО «УК ЖФ «Южная» с данным решением не согласилось и обратилось в апелляционную инстанцию.

Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу несостоятельности доводов, приведенных в апелляционной жалобе, так как мероприятия по надлежащему содержанию имущества многоквартирного дома в силу закона вменены в обязанности управляющей компании. Своевременная уборка снега и наледи с крыши дома позволила бы избежать их самопроизвольного схода с крыши и, как следствие, не привело бы к повреждению имущества оренбурженки.

Решение суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий