В связи с ухудшением погодных условий 24 января 2017 года с 18:30  было ограничено движение на участке автодороги Оренбург-Орск со 170 по 260 км.

Во время чрезвычайной ситуации  ГУ МЧС по Оренбургской области продолжало помогать водителям, попавшим в «снежный плен»:

  • на 207 км (поворот на Медногорск) скопилось 15 легковых автомобилей. Силами боевого расчёта пожарно-спасательной части № 37 (ПСЧ-37) и экипажа ГИБДД автомобили были выстроены в колонну для сопровождения в г. Медногорск.  Для сопровождения колонны диспетчер ПСЧ-37 вызвала снегоуборочную технику из г. Кувандыка, так как на дороге образовались снежные заносы. В 20:55 колона в сопровождении  КДМ ДРСУ, пожарного расчета и экипажа ГИБДД выдвинулась в направлении г. Медногорска.
  • По дороге была обнаружен съехавший с трассы Opel с двумя пассажирами. Было принято решение: пожарный расчет остаётся для оказания помощи иномарке, а колонна из 15 легковых автомобилей продолжит движение дальше.  У съехавшего автомобиля не оказалось ни троса, ни буксировочного устройства. Спасательная операция заняла около 40 минут. Пожарно-спасательное подразделение отбуксировало машину на дорожное покрытие и сопроводило в г. Медногорск.
  • В ходе патрулирования межмуниципальных автодорог оперативной группой пятого отряда федеральной противопожарной службы под руководством начальника дежурной смены службы пожаротушения майора внутренней службы Ацуты Александра Анатольевича на автодороге между д. Ижберда и п. Халилово был обнаружен застрявший автомобиль КИА РИО, в котором находилось 4 человека. Автомобиль направлялся в п. Халилово, из-за снежных перемётов на дороге не смог продолжить движение. При помощи пожарного автомобиля высокой проходимости иномарке помогли преодолеть препятствия и она продолжила движение к месту назначения.

Эвакуированные с трассы размещены в Медногорске в пунктах временного размещения:

  • - в ПВР на  ул. Машиностроителей, д.8  - 24 человека.
  • - в гостинице «Центральная» (ул. Советская, д.17)    - 3человека.
  • - в гостинице «Лада» (ул. Комсомольская, д.1)   - 9 человек, 1 ребёнок.
  • - в профилакторий « Металлург» (ул.М.Садовая, д.1а)  -   10 человек.

По состоянию на 22:39 всего: 46 человек, из них 1 ребенок.

ГУ МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила при зимних поездках на автотранспорте.

Видеоряд с 12-ти камер открыт для свободного доступа на сайте ГУДХОО в разделе «Онлайн-камеры» и на сайте ООО «Инфодор»

ГУ МЧС России по Оренбургской области еще раз напоминает автолюбителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию при движении, быть предельно внимательными и осторожными за рулем и помогать тем, кто попал в беду.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01». Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий