Сегодня ночью в единую дежурно-диспетчерскую службу Кувандыкского городского округа поступило сообщение о том, что на 180 км трассы Оренбург-Орск (территория Кувандыкского г.о.) в кювет съехал легковой автомобиль KIA RIO, в котором находилось 4 человека.

На место выехал пожарный расчёт (автомобиль высокой проходимости). Эвакуировать из кювета в тёмное время суток из-за сложности рельефа транспортное средство не представилось возможным, а водителя и трёх пассажиров, у которых, к слову,  не оказалось с собой дополнительных тёплых вещей, доставили в мобильный пункт обогрева, который дислоцируется на 170 км орской трассы (поворот на Краснощёково).

На трассе Оренбург-Орск продолжают работать 2 мобильных пункта обогрева:

  • - на 170 трассы Р-336 Оренбург-Орск (поворот на Краснощёково);
  • - на 260 км трассы Р-336 автодороги Оренбург-Орск (поворот на Гай).

        ГУ МЧС России по Оренбургской области напоминает!!!
Автомобиль перед поездкой, особенно дальней, должен быть полностью исправен, заправлен горючим и техническими жидкостями. Необходимо взять с собой: домкрат, буксирный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженными аккумуляторными батареями, медицинскую аптечку, индивидуальный комплект ключей и запасных принадлежностей, автомобильных ламп освещения, лопату, огнетушитель, утеплитель двигателя, средства связи, переносной фонарь.

Оправляясь в продолжительную поездку лучше иметь суточный запас продуктов питания с учётом потребностей и горячий чай. Кроме того, водитель обязательно должен иметь номера телефонов местной ГИБДД, эвакуатора и единой дежурно-диспетчерской службы тех городов и районов, через территории которых планируется поездка. Мобильные телефоны должны быть полностью заряжены и желательно иметь автомобильное зарядное устройство. Пассажиры и водитель должны иметь тёплую одежду и обувь.

Если на трассе замерз или ушёл в кювет автомобиль, то действия спасателей, в первую очередь, будут направлены на спасение жизни и здоровья людей, доставку водителей и пассажиров до ближайшего населенного пункта, пункта обогрева, в зависимости от ситуации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий