В СКК «Оренбуржье» сегодня, 28 декабря, областная губернаторская елка встретила две с половиной тысячи ребят из городов и районов области. Самый масштабный детский утренник называют социальной елкой - на новогоднее представление приглашают детей, нуждающихся в особой заботе государства. Это воспитанники интернатных учреждений, дети из приемных, опекунских, многодетных семей, дети-инвалиды.

В этот раз на представление приехали делегации из 12 муниципальных образований области: городов восточного Оренбуржья и близлежащих районов.

Праздник начался с работы игровых площадок в фойе, на которых волонтеры организовали для маленьких гостей конкурсы и викторины, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели и танцевали.

Губернатор Юрий Берг поздравил с Новым годом детей, их родителей, бабушек и дедушек.

-   Это праздник, в первую очередь для детей,  чтобы они весь год вспоминали об этой сказке.  Сегодня здесь собрались 2500 детей со всей нашей большой Оренбургской области, и 350 артистов покажут для них  прекрасное сказочное представление, - сказал глава региона.

Юрий Берг еще раз напомнил, что Новый год – это добрый семейный праздник, и пожелал детям успехов, счастья, здоровья и исполнения желаний в 2017 году.

На празднике ребята увидели новогоднюю сказку «Тайна королевы снежинок», подготовленную творческими коллективами ДК «Россия». На сцену комплекса «Оренбуржье» вышли артисты коллектива эстрадного танца «Жемчужинка», театра танца «Иные», цирка «Антре», театра моды «Кристалл». После представления каждый ребенок получил сладкий подарок. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий