29 декабря в СКК «Оренбуржье» областная губернаторская елка встретила две с половиной тысячи ребят из городов и районов области. Самый масштабный детский утренник называют социальной елкой - на новогоднее представление приглашают детей, нуждающихся в особой заботе государства. Это воспитанники интернатных учреждений, дети из приемных, опекунских, многодетных семей, дети-инвалиды.

- От имени всех оренбуржцев поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть 2016-ый год станет для маленьких жителей Оренбуржья самым счастливым и добрым. Радуйте взрослых своими успехами, учитесь только на отлично, растите крепкими и здоровыми, - сказал губернатор области Юрий Берг.  

Для детей было организовано большое цирковое поздравление. Продюсерский центр Евгения Терещенко представил юным зрителям новый проект «Цирк и Мега-елка», в основе которого цирковое шоу в сочетании с интерактивным спектаклем для детей и взрослых.

На арене цирка выступили групповые жонглеры, эквилибристы, эксцентрики, воздушные гимнасты, в представлении участвовали дрессированные животные. Наряду с выступлением цирковых артистов юных зрителей ждали сладкие подарки.

В фойе работали две игровые площадки с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол. Любимые сказочные персонажи и мульт-герои, аниматоры и ходулисты водили с детьми хороводы вокруг елки, проводили игры и конкурсы, состязания в ловкости. Самые активные участники получили призы.

Традиция проведения Губернаторской социальной елки возникла в 2010 году. Это самый масштабный детский утренник в области.

Формат новогоднего праздника обязательно включает цирковое представление с участием лучших коллективов страны. Большое внимание при организации праздника уделяется вопросам безопасности детей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий