Министерство строительства Оренбургской области и региональный оператор отчитались об исполнении краткосрочного плана капитального ремонта. По официальным данным, работы, запланированные на 2016 год, завершены в полном объеме.

При этом порядка 20 многоквартирных домов в связи с ветхим состоянием или необходимостью остановки лифтового оборудования требовали безотлагательного проведения капитального ремонта. В связи с чем работы по этим домам были перенесены с первого квартала 2017 года и выполнены в 2016 году.

Так, проведена замена 41 единицы лифтового оборудования в домах Оренбурга, Кувандыка, Новотроицка и Орска. Новые лифты будут запущены до Нового года, обещают в Фонде. После новогодних праздников работа по замене лифтов продолжится.

Также в целях освоения средств, поступивших в виде взносов на капремонт за календарный период, в план 2016-2017 года дополнительно включено 39 домов  Оренбурга и Орска, Новоорского, Красногвардейского и Новосергиевского районов. Работы завершены, проводятся приемочные комиссии.

В итоге, двухлетний план капитального ремонта 2016-2017 гг. по завершении первого года выполнен на 76%, что на 20 процентов превышает плановые показатели.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий