21 декабря, в П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялся Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, которыми наши участники теперь смогут украсить свою ёлку или сделать подарок своим родным и близким.

Юные мастерицы из клуба "Хозяюшка", который работает при библиотеке, Гузева Юля и Аниськова Ксения,  провели мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

В преддверии Нового года мы решили сделать смешного снеговика из вышедших из стороя обыкновенных лампочек и ватных дисков. Работа очень кропотлива, но интересна и увлекательна. Девчонки  с удовольствием занимались таким видом прикладного творчества.

Раскраснелась детвора -

Накатала три шара!

Друг на друга их сложили,

И ведро нагромоздили.

Нос - морковка, уголь - глазки,

Снеговик из детской сказки!

Руки - ветки, рот - конфета...

Пусть стоит теперь до лета!

Юные мастерицы увлеченно рассказали об интересном виде декоративно- прикладного искусства, как изготовление поделок из различных подсобных материалов, провели викторину, в которой нужно было угадать, к какому виду искусства относится та или иная поделка, а затем приступили мастерить снеговика. У каждой участницы получился свой снеговик. Каждая вложила в свою поделку частицу души, мастерства и сноровки!

Мастер-класс предназначен для детей с целью использования полученных навыков в свободной творческой деятельности.

В заключении мастер-класса, участники познакомились с новыми книгами из серии "Своими руками" и "Умелые руки".

Прочитав   и повторив все советы, которые дают в книгах  народные умельцы, с уверенностью можно называть себя мастером на все руки. Книги девчонкам очень понравились.

Филиппова В.М. - П-Покровская сельская библиотека

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий