В течение семи дней мартовских школьных каникул П-Покровская сельская модельная библиотека будет радовать своих юных читателей разнообразной программой. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми, с интересными книгами и любимыми литературными героями.

Все дети знают, что в эти дни в библиотеке их ждут чудеса и волшебство.
Открытие "Недели детской книги" состоялось 22 марта литературно-игровой программой «За осколками сказок», которая была посвящена сказкам и их экранизациям.

Сказки любят все, ведь они – неисчерпаемый источник мудрости. Веселые и грустные, страшные и смешные, они знакомы всем с детства. С ними связаны наши первые представления о мире, добре и зле, о справедливости. Сказки учат жить, дружить, не унывать, быть храбрыми и стойкими. Не зря про сказку сочинили такие пословицы: «Сказка – хранительница народной мудрости», «Сказка – ложь, да в ней намёк».
В открытии праздника приняли участие ребята 1-3 классов.

Они активно участвовали в литературных конкурсах, викторинах: «Собери осколки в сказку», «Откуда эти строки», «Отгадай героя книги».

Проявили себя настоящими фантазёрами, причём, добрыми, отзывчивыми и смелыми в конкурсе «Если бы у меня был волшебный предмет…(ковёр-самолёт, сапоги-скороходы, скатерть-самобранка, шапка-невидимка, волшебная дудочка)».
Дети, затаив дыхание, смотрели буктрейлеры, созданные заведующей библиотекой Филипповой В.М. (Бажов «Голубая змейка», Коллоди «Приключения Пиноккио») и библиотекарем Трифоновой О.Н. («Сказка на все времена», по книге П.Ершова «Конёк-Гобунок», Л.Кэрролл «Алиса в стране чудес»).
На книжно-иллюстрированной выставке «Сказка живёт на свете» были представлены новинки отечественных и зарубежных писателей, народные сказки.

23 марта воспитанники детского садика "Ручеек", маленькие очаровашки, которым всего-то по 3 - 4 года с большим удовольствием приняли участвовали в игровой программе «Родилась игрушка в книжке», где встречались с игрушками! Но игрушками не простыми, а с теми, которые пришли к нам из книжек. Это Буратино, Чебурашка, крокодил Гена, медвежонок Вини-Пух и многие другие.

Юные знатоки отвечали на вопросы сказочной викторины. Проявили себя настоящими экспертами в конкурсе «Найди игрушке книжку». Ребятам надо было каждой игрушке найти именно ту книгу, в которой есть её прототип.
Малыши показали свою сообразительность и в другом интересном конкурсе «Собери героя книги». Собирали из пазлов "портреты" сказочных героев - «Вини-Пуха, «Дюймовочки, Чебурашки. Активно отвечали на вопросы библиотекарей о книгах, литературных персонажах.

В Год кино, все наши мероприятия сопровождаются показами фильмов, различных видеороликов, мультфильмов, буктрейлеров, созданных библиотекарями.

Самые активные юные читатели получили подарки – книги Вероники Евгеньевны Ткачёвой: «Приключения на кухне» (сказка в стихах для детей), «Занимательные истории» (рассказы и стихи для детей), «Разноцветные стихи». Вероника Ткачева – известная московская детская писательница, по профессии психолог, журналист, писатель, член Союза писателей России, член Международной гильдии писателей (Германия), автор и руководитель благотворительного детского музыкального проекта «Острова детства». Вероника Ткачева друг и помощник нашей библиотеки.

Также, самые лучшие юные читатели библиотеки получили от Вероники Ткачёвой эксклюзивные поздравительные открытки ручной работы с Неделей детской книги, с пожеланиями добра, радости, удачи, отличных отметок и хороших друзей.. Открытки очень красивые, неповторимые, сделанные самой писательницей, Вероникой Евгеньевной Ткачёвой!

Дети получили не только новые знания, навыки, и чудесные подарки и отличное настроение!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий