Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила без изменения решение Промышленного районного суда г. Оренбурга, которым удовлетворен  иск прокуратуры Промышленного района г. Оренбурга к ООО «УК ЖФ «Северная» в интересах 12-летней девочки, получившей травму при катании на качелях.

В суде установлено, что девочка в августе 2015 года, катаясь на качелях на детской площадке возле домов №№ 14-16 по ул. Шевченко, получила травму пальца на руке. После того, как качели покачнулись, девочка чтобы не упасть перехватилась рукой за поручень, рука попала между валами качелей, и ребенок получил перелом пальца. В связи с полученными телесными повреждениями девочка в течение 2 месяцев находилась на стационарном лечении, перенесла несколько операций, но врачам не удалось спасти ногтевую фалангу пальца. В итоге девочке ампутировали часть мизинца.

Из-за длительного лечения пострадавшая пропустила школьные занятия, не могла общаться со сверстниками. В настоящее время она испытывает стеснение при общении с людьми.

Прокурор в суде доказал вину в причинении указанного вреда со стороны управляющей компании ООО «УК ЖФ «Северная», обязанной содержать малые архитектурные формы в состоянии, безопасном для их эксплуатации.

Суд согласился с требованиями прокуратуры, выступившей в интересах ребенка, и взыскал в ее пользу 200 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции жалоба ответчика оставлена без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий