Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора признала законным и обоснованным приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга по уголовному делу в отношении 37-летнего директора частного предприятия Анатолия Воликова.  За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), он приговорен к 8 месяцам колонии-поселения и лишению права управления транспортными средствами на 2 года.

В суде установлено, что в апреле 2016 года Воликов в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «Ford Mondeo» по ул. Ленинская г. Оренбурга. Не выполнив требование правил дорожного движения о соблюдении скоростного режима,  он въехал в припаркованные «Volkswagen-Passat» и  «Nissan-Almera». В результате наезда второй автомобиль отбросило на дерево, и его водитель получил тяжелые травмы грудины и иных частей тела.

Причиненный пострадавшим имущественный вред осужденный загладил добровольно. Кроме того, суд взыскал с него 50 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

По ходатайству подсудимого дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Апелляционная жалоба адвоката осужденного на чрезмерную суровость назначенного наказания оставлена без удовлетворения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий