Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области выявили нарушения при проведении капитального ремонта средней школы села Ивановка Оренбургского района. После обращений общественников надзорными органами приняты меры по указанным фактам.

С жалобой на проведение строительных работ во время учебного процесса в региональное отделение ОНФ обратились обеспокоенные родители учеников средней школы села Ивановка. На момент посещения экспертами Народного фронта в образовательном учреждении велись внутренние отделочные работы пищеблока. При этом, как выяснили в ОНФ, никаких сведений о заключенных договорах на выполнение каких-либо работ в единой информационной системе на сайте госзакупок не было.

В ответ на запрос ОНФ управление образования Оренбургского района сообщило, что муниципальный контракт на выполнение работ по устранению аварийности школы был заключен 24 июня 2016 г. без цены, что является нарушением №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Информация о выявленных нарушениях была направлена представителями ОНФ в прокуратуру Оренбургского района, которая по итогам проверки подтвердила выводы общественников. Также надзорным органом установлено, что сумма контракта составляет 12 млн руб., исполнителем данных работ является ООО «СК «Нева». Согласно сведениям, размещенным на сайте ИФНС РФ, данная организация была создана и зарегистрирована 30 мая 2016 г. Из чего следует, что опыта выполнения аналогичных работ по государственным и муниципальным контрактам у данной организации нет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий