В Оренбургской области к 1 сентября школьники будут полностью обеспечены учебной литературой

В Оренбуржье уделяется особое внимание вопросам укомплектованности школ учебной литературой. Как сообщает министерство образования области, в 2016 году приобретено 36 564 экземпляра на сумму 16,3 миллиона рублей из областного бюджета.

С муниципальными органами управления образованием были заключены соглашения о софинансировании закупки учебников и учебных пособий. Все соглашения выполнены, на средства субвенций приобретено учебников  на сумму свыше 60 миллионов рублей.

Наряду с обычными, в образовательном процессе используются электронные учебники. Ряд школ уже имеет опыт их использования. В 2014-2015 учебном году школами области были апробированы электронные учебники по истории, русскому языку, литературе, математике, географии, биологии, английскому языку. В этом учебном году педагоги области использовали на своих уроках электронные учебники по физике, химии и обществознанию. Наиболее широко они применяются в  школах Оренбурга, Орска, Новотроицка. Как показывает опыт, электронные учебники являются востребованными. Педагоги школ готовы масштабно использовать такие электронные версии.

Чтобы обеспечить рациональное использование имеющегося фонда учебников, в области организована работа областного обменного фонда, в формировании которого принимают участие все отделы и управления образования. Это позволит обеспечить школьников учебной литературой к началу 2016-2017 учебного года на 100 процентов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий