В городском Дворце творчества детей и молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею «Ассоциации «Радуга». Организацию, ставшую символом детского общественного движения в Оренбурге, в числе других гостей со знаменательной датой поздравили председатель комитета Оренбургского городского Совета по местному самоуправлению и правотворчеству Игорь Шепель и депутат городского Совета  Евгений Кашпар.

«Радость, Активность, Дружба, Уважение, Гласность, Актуальность» - так расшифровывают сами участники название детской организации, созданной в 1996 году. За это время «Радугой»  пройден достойный путь. Сегодня она объединяет более 14 000 детей и подростков из 77 школьных общественных организаций города. Основными направлениями её работы являются военно-патриотическое, туристско-краеведческое, художественно-эстетическое и социально-правовое. Такие акции «Радуги», как, лыжный переход «Меридиан героев» и «Неделя добра» уже стали традицией и всегда находят широкую поддержку у оренбуржцев.

- Здесь воспитываются юные лидеры, патриоты своего города и своей страны, -  подчеркнул в приветственном слове  председатель комитета Оренбургского городского Совета Игорь Шепель, - в этот день я хочу поздравить также и весь городской Дворец творчества. Ведь именно здесь обрела свой уютный дом «Радуга»!

  Депутат Евгений Кашпар отметил, что педагоги Ассоциации - это настоящие энтузиасты своего дела.

- Вы не только помогаете школьникам и подросткам занять собственное время, но и учите их помогать другим: ваши добровольческие и волонтерские отряды работают с ветеранами, людьми с ограниченными возможностями здоровья - теми, кому требуется поддержка. Это достойно самых добрых слов! - сказал он.

Игорь Шепель и Евгений Кашпар от депутатов фракции «Единая Россия» вручили «Радуге» подарок  -  музыкальный центр.

К добрым пожеланиям, сказанным в адрес «Радуги», присоединяются все без исключения депутаты фракции «Единая Россия» городского Совета. Многих из них связывают с детской организацией многолетнее сотрудничество и не один десяток совместно проведенных акций и мероприятий. Одним из таких депутатов является председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике городского Совета Игорь Коровяковский. От его имени на церемонии были вручены Благодарственные письма. Наградами отмечен труд педагогов «Радуги» и тех, кто стоял у истоков детской общественной организации.

Как подчеркнул руководитель Ассоциации Аркадий Якушев, «Радуга» всегда старается идти в ногу со временем и учитывать интересы современной молодежи.

-  Наши ребята  являются постоянными участниками городских, областных, Всероссийских конкурсов, акций и проектов. У них есть возможность попасть в Международный детский центр «Артек», Всероссийские детские лагеря «Орленок» и «Смена». В наших дальнейших  планах – еще больше интересных проектов и еще больше возможностей для активной молодежи нашего города! - рассказал руководитель «Ассоциации «Радуга» Аркадий Якушев.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий