Транспорт в наше время позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября, и наша страна поддерживает акции, связанные с этой датой.

В мероприятиях принимают участие общественные и государственные организации, благотворительные фонды, подразделения Всемирной организации здравоохранения и, конечно, родственники, друзья, близкие люди погибших или травмированных в авариях.

В Оренбурге мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП, начнутся уже в пятницу. В 16.00 по пр. Гагарина, 21/1, в районе СКК «Оренбуржье», сотрудники Госавтоинспекции, представители Всероссийского общества автомобилистов, члены Российского движения школьников и волонтеры соберутся почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий