Состоялось выездное совещание с участием Главы города, представителей администрации Оренбурга и застройщика школы в 17 микрорайоне, генерального директора ООО «ЛистПромСтрой» Сергея Петрова.

Темпы строительства нового образовательного учреждения очень высокие. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец декабря 2016 года.

- К 1 января 2017 года  школа будет введена в эксплуатацию, преодолевая любые возникающие трудности. У нашей компании большой опыт строительства, не нарушая технологии, мы нашли механизм совмещения различных видов работ и, не сомневаюсь, мы уложимся в установленные сроки. Строительство школы ведется в круглосуточном режиме, ежедневно на объекте работают около 500 человек, - подчеркнул генеральный директор ООО «ЛистПромСтрой» Сергей Петров.

Глава Оренбурга Евгений Арапов отметил тенденцию последних лет – практически ежегодно в городе сдаются новые образовательные учреждения в разных районах Оренбурга. 

- Современная школа на 1135 учебных мест повысит доступность образовательных услуг для нового активно застраивающегося жилого микрорайона. Строительство объекта осуществляется в очень сжатые сроки – от начала возведения до момента сдачи этот период составляет 7 месяцев. Школа строится в рамках реализации федеральной программы при непосредственном участии губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Сдача объекта сможет разрешить непростую ситуацию с нехваткой мест в образовательном учреждении 18 микрорайона, – рассказал Евгений Арапов. На сегодняшний день директор будущей школы занимается формированием педагогического коллектива. В новом образовательном учреждении также будет предусмотрена соответствующая разнообразная программа дополнительного образования.

Ввод в эксплуатацию новой школы – большой шаг для создания более комфортных условий проживания горожан в северо-восточном жилом районе. Уверен, строители уложатся в сроки, а новая школа в 17 микрорайоне, которая встретит ребят в 2017 году, станет образцовой по всем характеристикам, - подытожил Глава города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий