Большая российская делегация отправилась в Китай

Большая российская делегация 15 ноября 2016 года отправилась в Китайскую народную республику, чтобы наладить тесные связи и придать дополнительные импульс многогранному межгосударственному сотрудничеству.

- Для молодежи Оренбургской области важны перспективы участия в грядущих международных проектах, которые мы будем обговаривать в рамках этой поездки, - заявил председатель Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи Илья Поляков, - У нас много прекрасных задумок и планов, связанных с развитием творческого и интеллектуального потенциала в Оренбуржье, кадровой подготовкой молодежного актива. Китайский опыт и тесные связи с аналогичными организациями в Поднебесной придадут новый импульс в работе нашей общественной организации, расширят географию участия в международных проектах.

В Шанхае российские делегаты посетят парк молодежных инноваций и предпринимательства, зону высоких технологий и центр молодежи. В формате круглого стола обсудят темы российско-китайских отношений, гуманитарные обмены, строительство Евразийского Экономического Союза и «Одного пояса и одного пути - Экономический пояс великого Шелкового Пути и Морской Шелковый путь в XXI веке». Так же делегация посетит  выставочный центр «Большие данные» и Гуйчжоускую ассоциацию по инновации и предпринимательству заграничной молодежи, побывают в городке профессионально-технических училищ в Цинчжэньм и Дом молодежи базы Мейкеров в городе Гуйян.

- У Китая сегодня огромный интерес к развитию связей с Россией, - продолжает Илья Поляков, - Считаю, что Оренбургская область, будучи самым сердцем Евразии, должна быть в авангарде всех интеграционных процессов. И на молодежной общественной организации в этом ключе лежит особая ответственность, потому что именно мы сегодня  закладываем основательный фундамент и в определенном смысле предопределяем будущее.  

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий