В начале осени для жителей улицы Сухарева города Оренбурга построили блочный тепловой пункт, работающий в автоматическом режиме. Первые месяцы отопительного сезона доказали эффективность нового ЦТП.

В 2016 году ведомственная котельная завода «Оренбургский радиатор» прекратила отапливать близлежащие жилые дома и социальные объекты. Для обеспечения их теплоснабжения от Сакмарской ТЭЦ были проложены магистральные и квартальные трубопроводы, а также построен новый центральный тепловой пункт (ЦТП «Радиатор»).

Строительство объекта произведено за полтора месяца (август – середина сентября), однако, на качестве его работы это никак не сказалось. Скорее наоборот, ЦТП «Радиатор» (второй в Оренбурге) оснащен компактным, современным теплотехническим оборудованием, работает автоматизировано без участия персонала. 

Главным преимуществом нового ЦТП является автоматическое регулирование параметров системы отопления и горячего водоснабжения. Температура теплоносителя мгновенно регулируется, в соответствии с изменением температуры наружного воздуха. А для осуществления принудительного циркулирования горячего водоснабжения включена группа насосного оборудования, что улучшает качество услуги.

Первые месяцы отопительного сезона доказали эффективность работы объекта. В планах Оренбургского филиала «Т Плюс» - постепенный перевод всех тепловых пунктов на «автоматизированные рельсы». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий