Творческий коллектив Студенческого центра ОГУ — ДК «Россия» народный театр танца «Иные» стал обладателем гран-при на Международной ассамблее по хореографическому искусству «TEVY Dance Grand Prix» и получил 200 000 рублей.

С 4 по 6 ноября более 1200  участников в составе более 70 хореографических коллективов представляли лучшие танцевальные номера на сцене СЦ ОГУ - ДК «Россия». Конкурсная программа ассамблеи проходила по этапам: отборы, финал и суперфинал в формате шоу.

6 ноября состоялись  финальные выступления танцоров и  мастер-классы членов жюри. В них приняли участие более 300 участников из Башкортостана, Челябинска, Москвы, Нижневартовска, Оренбурга и области. Свое мастерство также показали представители Индии, Латвии, Беларуси, Украины и Казахстана.

Номера народных коллективов Студенческого центра ОГУ — ДК «Россия» - театра танца «Иные», коллектива эстрадного танца «Жемчужинка»  и цирка «Антре» стали дипломантами  и лауреатами  первой, второй, третьей степеней. 

За звание лучшего и главный  приз в размере  200 000 рублей боролись лауреаты первой степени. Конкурсное жюри  наметило пятерку сильнейших танцевальных  коллективов: это «Гранд», «Иные», «Step Dance», «Жемчужинка» из Оренбурга и «Сказка» из Иваново. Повторное голосование позволило выбрать членам жюри  два лучших  выступления: «Кафедру» образцового хореографического  ансамбля «Сказка» и  «Душечку» народного театра танцы «Иные», которые еще раз, специально для жюри, продемонстрировали свои постановки.  Но дополнительное выступление также не выявило явного победителя, обладатель гран-при был выбран по разнице очков, набранных при первичном голосовании судей. Победу с разницей в 0,13 баллов одержал народный театр танца «Иные».

— Мы хотели добиться этой победы, и мы ее добились, - отмечает  Елена Кудашова, руководитель народного театра танца «Иные». - Если честно, мы предполагали, что жюри выберет другой наш номер – «Сон в осеннюю ночь», но актерская игра и профессионализм наших ребят  сделали свое дело.  Приятно, что жюри  оценили  номер по достоинству, это отличный стимул для  дальнейшей работы и создания новых интересных постановок.

Стоит отметить, что  впервые  за три года проведения конкурса  победителем  стал оренбургский коллектив. Предыдущими обладателями гран-при становились танцоры из Ульяновска и Самары. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий