Политические партии, до сих пор не расплатившиеся со СМИ, не смогут пользоваться бесплатным эфирным временем при проведении выборов в Госдуму

Соответствующий Федеральный закон подписан 23 июня. Это положение распространяется и на избирательные блоки, созданные при участии подобных партий и объединений. С задолженностью, тянущейся еще с прошлых выборов (с 1999 года), необходимо рассчитаться до официального опубликования решения о назначении нынешних выборов в Госдуму. Как сообщил «Априори» председатель Оренбургского облизбиркома Юрий Андреев, перечень подобных партий должен поступить из Центризбиркома ближе к выборам. При проведении в Оренбуржье выборов в Законодательное Собрание такого прецедента не было — должников в области не оказалось.

Дата будущих выборов будет определена осенью. Согласно федеральному законодательству, выборы должны пройти в первое воскресенье месяца, в котором истекает конституционный срок, на который была выбрана Госдума прошлого созыва. Раньше выборы проводились во второе воскресенье. Региональное законодательство не противоречит в этом вопросе федеральному — выборы «думцев» и главы обладминистрации должны состояться в один день.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также