Реальная заработная плата за выдуманного работника

Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области вынесен приговор в отношении гражданки, совершившей хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

Орчанка, находясь в должности управляющего магазином, используя своё служебное положение, приняла на работу знакомую. В тот момент, как оформлялись документы по трудоустройству, подсудимая предложила претендентке выйти на стажировку. График работы девушку не устроил, от предлагаемой работы она отказалась. Однако, поскольку подсудимая уже оформила все необходимые документы на должность продавца, то в течение длительного времени составляла на девушку табель учёта рабочего времени, заработную плату которой присваивала себе и распоряжалась ей по своему усмотрению.

При вынесении приговора суд учёл наличие смягчающих наказание обстоятельств: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

 Орчанка осуждена к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий