«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») провел выездной рейд по отключению злостных неплательщиков. Абонентам, длительное время не производившим оплату за потребленные ресурсы, отключили  водоснабжение и канализацию.

Просроченная дебиторская задолженность физических лиц за  девять месяцев текущего года составила около 56 млн рублей.  С начала года должникам было вручено более 5000 претензий на сумму 13 млн рублей. Однако не все абоненты приняли меры по ликвидации долгов, в результате «Оренбург Водоканалу» пришлось пойти на крайние меры и отключить  от услуг водоснабжения и водоотведения 325 должников.

В этот раз без канализации остались жильцы одной из квартир по улице Чкалова, 57, сумма их долга составила 23 604 рубля, они не оплачивают потреблённые услуги уже более года. Аналогичная ситуация и у жильцов частного дома по улице Дубицкого. Им ограничили  водоснабжение. Теперь, чтобы возобновить услуги водоканала, недобросовестным абонентам придется не только оплатить имеющийся долг, но и компенсировать предприятию затраты на отключение.

«Приостановка услуг водоснабжения и водоотведения - крайняя мера. Мы всегда идём навстречу потребителям, готовым  погасить долги. Если  нет возможности внести всю сумму разом, то  можно  производить оплату частями, - говорит коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков. - С начала года заключено  156 графиков по реструктуризации задолженности, однако  это  лишь небольшое количество от числа  злостных должников. Надеемся, что остальные также проявят сознательность и попытаются рассчитаться с предприятием».

«Росводоканал Оренбург» в очередной раз напоминает потребителям, что своевременная оплата за воду является основным источником финансирования  мероприятий по поддержанию надежности системы водоснабжения и водоотведения и просит  своевременно и в полном объеме оплачивать услуги компании.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий