Во всех муниципальных образованиях Оренбуржья начался отопительный сезон

С 27 сентября по 11 октября к отопительному сезону приступили все муниципальные образования области. В настоящее время в Оренбуржье отапливается 99% школ и детских садов. Отопление не подключено к зданиям, где в данный момент ведутся работы по капитальному ремонту. Полностью отапливаются интернаты и социальные объекты, 99% лечебных и 94% учреждений культуры. Тепло пришло практически во все многоквартирные дома (99,9%).

Для обеспечения бесперебойной работы на период ликвидации аварийных ситуаций подготовлено к работе 108 стационарных и 276 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт. За счет средств областного бюджета полностью сформирован нормативный запас материально-технических ресурсов. Запас резервного жидкого топлива для электростанций и котельных в регионе также составляет 100 процентов от установленного норматива.

В этом году по области ведется строительство 25 новых котельных. Учитывая предстоящее похолодание, минстрой призвал муниципалитеты максимально ускорить работы и обеспечить ввод объектов в эксплуатацию.

Ситуация по области отслеживается в ежедневном режиме, возникающие неполадки оперативно устраняются аварийными службами коммунальных предприятий муниципальных образований, подчеркивают в региональном министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий