Каргалинская ТЭЦ получила паспорт готовности №1 к работе в отопительный сезон

Паспорт №1 техническому директору Каргалинской ТЭЦ Евгению Кожевникову вручил директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Борис Архипов. Борис Александрович отметил высокую готовность персонала и оборудования станции к работе в осенне-зимний период.

Персонал Каргалинской ТЭЦ прошел все тренировки и инструктажи, необходимые для безаварийной эксплуатации станции в холодное время года. Люди укомплектованы спецодеждой, рабочими, противопожарными и другими инструментами. Персонал полностью готов к работе в осенне-зимний период 2016-2017.

В рамках ремонтной кампании на Каргалинской ТЭЦ капитально отремонтированы две турбины станции - №1 и №2. Выполнены мероприятия по продлению паркового ресурса этих агрегатов. Капитально обновлена и одна из градирен станции - №3: усилены металлоконструкции, отремонтированы железобетонные основания.

Успешно произведен средний ремонт энергетического котла №3. Отремонтировано вспомогательное оборудование внутристанционных трубопроводов, циркводоводы, проведена чистка конденсаторов теплообменных аппаратов.

Отремонтирована кровля главного корпуса и химического цеха Каргалинской ТЭЦ.

Основные работы по ремонту выполняли специалисты Оренбургского отделения Волжского филиала АО «ЭнергоремонТ Плюс».  

Каргалинская ТЭЦ в одиннадцатый раз становится первой среди подразделений Оренбургского филиала «Т Плюс» по готовности к работе в осенне-зимний период.

Также сегодня паспорта готовности получили Сакмарская ТЭЦ и Оренбургские тепловые сети.

 

Справка

Каргалинская ТЭЦ Оренбургского филиала «Т Плюс» предназначена для энерго- и теплоснабжения комплекса газоперерабатывающих заводов региона.

Установленная электрическая мощность станции – 320 мегаватт, тепловая мощность – 1030 Гкал/час. Год ввода в эксплуатацию – 1973.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий