На базе профессионального баскетбольного клуба «Надежда»  состоялась традиционная предсезонная пресс-конференция. В ней приняли участие министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов, директор клуба Олег Храмкин, главный тренер Роберто Иньигес и капитан команды Наталья Жедик.

– Мы все прекрасно знаем, что в прошедшем сезоне «Надежда» показала лучший  результат в своей истории. Это значит, что среди прочих равных, наш баскетбольный клуб при решении многих вопросов, в первую очередь финансовых конечно, будет занимать приоритетное положение, – подчеркнул министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов.

В сезоне 2015-2016 баскетболистки стали вторыми в национальном чемпионате, взяли бронзу Кубка России и, наконец, впервые попали в число призеров Евролиги, завоевав серебро главного клубного турнира континента. Выполнившие свою миссию Деванна Боннер, Анна Круз, Кайла Макбрайд, Анжелика Робинсон, Алена Кириллова и Варвара Псарева с Оренбургом уже попрощались. Им на смену пришли не менее амбициозные Людмила Сапова, Татьяна Петрушина, Кристина Оувина, Аманда Базокоу, Элизабет Вилльямс и Тиффани Митчелл.

– Я не могу сказать, сильнее эти игроки или слабее тех, кто ушел, – отметил главный тренер желто-бордовых Роберто Иньигес. – Мы уже забыли прошлый сезон и сегодня готовимся к новым вызовам.  

Капитан команды Наталья Жедик подчеркнула, что атмосфера в команде замечательная.  

– Пришедшие девочки прекрасно вписались в коллектив, а Кристина чуть ли не с первой тренировки попросила называть ее русской, – добавила она.

«Надежда» в это межсезонье уже успела провести четыре поединка. Переиграв в Самаре местный «Политех-СамГТУ», наши девушки отправились на мемориал Литвинова. Соревнования в Иваново «Надежда» также выиграла, победив по ходу турнира вологодскую «Чевакату», столичный клуб МБА и ногинский «Спартак».

Впереди у клуба еще один предсезонный турнир. На этой неделе желто-бордовые поборются за Кубок УГМК, в котором также примет участие венгерский «Дьор». 

– Турнир в Екатеринбурге будет для нас серьезной проверкой на прочность, хотя я не могу сказать, что в том же Иваново было легко. Сегодня наша команда продолжает тренироваться, идет планомерная подготовка к сезону. Тренерский штаб отрабатывает различные схемы, пробует новые сочетания. По максимуму стараемся задействовать игроков из дубля: Сазонову, Куплинову, Баранову, Крамар, Казаринскову. Они уже получают игровое время в контрольных матчах. В общем, идет нормальный рабочий процесс, к сезону подходим в полной боевой готовности, – резюмировал директор клуба Олег Храмкин.

В новом сезоне «Надежда» стартует 28 сентября гостевым матчем 1/8 финала Кубка России. Наш соперник на этой стадии турнира определится завтра в противостоянии омского «Нефтяника» и пензенской «Юности».

Оренбургские болельщики увидят свой клуб в деле уже в следующую субботу. 1 октября желто-бордовые сыграют в матче-открытии чемпионата страны с ногинским «Спартаком». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий