Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела по фактам совершения 19 эпизодов убийств пожилых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Ивановской области, Нижегородской области, Свердловской области.

Кроме того, на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов в период с 2011 по 2012 годы совершено еще 13 аналогичных преступлений в отношении женщин пожилого возраста.

По данным следствия, во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах – «хрущевках» женщины возраста 75-90 лет. Злоумышленник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил пенсионеров удавкой (поясом от халата потерпевших, веревкой и др.).

У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом. Последние 3 убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года, были совершены в г. Уфа Республики Башкортостан, тем же способом. Злоумышленник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где затем убивал путем удушения.

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального фигуранта, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео.

Получены следующие данные о нем: мужчина в возрасте 20-35 лет, рост около 175 см, имеет сильно выраженную восточную внешность, худощавого телосложения, физически развит.

Следователями следственного управления СК России по ПФО устанавливается лицо, причастное к совершению особо тяжких преступлений.

За информацию, которая поможет следствию в установлении личности «преступника», его местонахождении гарантировано денежное вознаграждение в сумме 1 000 000 (один миллион) рублей. Конфиденциальность гарантируется.

Следственные органы убедительно просят всех кому что-либо известно об обстоятельства вышеуказанных преступлений и (или) о местонахождении лица, причастного к совершению данных преступлений обратиться в Cледственное управление Следственного комитета России по Приволжскому федеральному округу (г.Н.Новгород, ул.Варварская, 32), тел. 8 (843) 221-74-29 или региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, (тел. 8 (3532) 34-38-01).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий