По данным следствия, с февраля по апрель 2016 года генеральным директором ЗАО «Птицефабрика восточная» (город Новотроицк) при наличии денежных средств на расчетных счетах предприятия, не выплачивалась заработная плата 350 работникам предприятия. 

Имевшиеся у предприятия денежные средства руководство использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Предварительная сумма задолженности работникам предприятия составляет более 9 миллионов рублей. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также в производстве следственных органов СК России расследуется уголовное дело в отношении генерального директора закрытого акционерного общества «Птицефабрика восточная» в связи неисполнением им обязанностей налогового агента на сумму, превышающую 13 миллионов рублей.

Кроме того, в отношении этого же генерального директора завершено расследование и направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы работникам закрытого акционерного общества «Птицефабрика восточная» в размере 2,5 миллионов рублей с декабря 2015 по апрель 2016 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий