13 сентября 2016 года в одном из лечебных учреждений города Орска  обнаружено тело 1,5-месячного мальчика.  Судебно-медицинское исследование показало, что смерть ребенка  наступила от травмы головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, малыш поступил в больницу из квартиры  многоквартирного жилого дома города Орска без признаков жизни. Медики констатировали смерть ребенка.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий особо тяжкое  преступление  в отношении малолетнего ребенка  раскрыто в кратчайшие сроки, подозреваемый  задержан. Им оказался 22-летний знакомый отца ребенка.

По версии следствия, в вечернее время 12 сентября 2016 года подозреваемый,  оставшись на непродолжительное время с ребенком, причинил ему телесные повреждения.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий