11 сентября в райцентре Светлый открыт сквер и памятник ветеранам войн в Афганистане и Чечне.  К этому торжественному моменту в районе готовились с 2014, когда в Светлом, в районе ФОКа «Старт», был установлен памятный знак и высажены молодые деревца будущей аллеи.

На церемонию открытия приглашены родители Александра Куликова, Юрия Биктимирова, Вячеслава Кузнецова, погибших в боевых действиях, воины-интернационалисты Светлинского, Ясненского районов и Новотроицка.

Глава района Виктор Тараканов отметил важность этого события для самих ветеранов, их семей и для будущих поколений мальчишек и девчонок.

Военный комиссар Домбаровского, Светлинского и Ясненского районов Андрей Буданов напомнил о силе духа и доблести советских и российских солдат.

Право открыть памятник – бронированную машину под номером 412 – было предоставлено председателю общества ветеранов боевых действий Светлинского района Арсену Бийболатову и его заместителю Валерию Никурадзе.

– Ни один солдат не будет забыт, пока будет жива наша память, – сказал директор по строительству АО «Оренбургские минералы» Владимир Шевченко. Он выразил слова благодарности всем, кто стоял у истоков создания памятника участникам военных конфликтов.

Память героев почтили минутой молчания.  К подножию постамента возложили венки и цветы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий