Приёмный сын обокрал свою мать

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по обвинению Т. в совершении краж с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище.

Следствием установлено, что в начале июля 2016 года 27-летний житель областного центра, воспользовавшись тем, что его мама, проживающая в селе Белозерка Октябрьского района Оренбургской области, отсутствовала дома, проник в жилой дом родителя через окно, откуда похитил ноутбук и DVD-плеер на общую сумму 18 тысяч рублей. Похищенное имущество Т. решил продать в то же день, разместив объявление о продаже указанной техники в сети Интернет.

На этом злоумышленник не остановился и через три дня, находясь в городе Оренбурге, проник в квартиру своих соседей, предварительно похитив ключи от входной двери, совершил кражу бытовой техники и личных вещей потерпевших, на общую сумму 6 550 рублей.

Действия Т. по данному уголовному делу органами предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кражи, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, а также с незаконным проникновением в жилище. Санкцией данных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий